CARTIER(カルティエ)
マスト タンク ウォッチ SM
298,181円 (税抜)
328,000円 (税込)
商品説明
シンプルながら洗練されたデザインで、高級感を漂わせつつクラシカルな雰囲気も持ち合わせる『マストタンク』。シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密。シンプルなラインが、自由でエレガントなエスプリを表現しています。
商品状態
美品。Dバックル。
| 商品番号 | 2000065233500892 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | マスト タンク ウォッチ SM |
| 商品名(英) | Must Tank |
| 型番 | W1014054 |
| 素材 | SV925/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約30.9g |
| ケース径(H) | 約29.6mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2001年06月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 311.30.42.30.01.006 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド×2(2021.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT