CARTIER(カルティエ)
サンチュールSM ウォッチ 全面ダイヤ メーカーOH済(保証期間中)
2,725,454円 (税抜)
2,998,000円 (税込)
商品説明
スクエアケースのラグ部分をカットしたような造りで、リューズがケース内に収まっている特徴的な造りのモデル。1920年代のオリジナルの形とほぼ同様な、小ぶりなサイズが特徴です。
商品状態
極美品。2025年10月にメーカーにてオーバーホール済です(以後2年間のメーカー保証付)。
| 商品番号 | 2000065233501224 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | サンチュールSM ウォッチ 全面ダイヤ メーカーOH済(保証期間中) |
| 商品名(英) | Ceinture SM |
| 型番 | 82070586 |
| 素材 | K18YG |
| ケース素材 | イエローゴールド |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約72.1g |
| ケース径(H) | 約25mm |
| ケース径(W) | 約25mm |
| 腕周 | 約14.5cm |
| 文字盤 | ダイヤ |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
グランドカレラ キャリバー8 GMT
| 型番: | WAV5111.BA0901 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2008.06) |
| 定価: | 621,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター 42mm
| 型番: | 210.30.42.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
ヴィンテージ ダヴィンチ ウォッチ
| 型番: | IW546101 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2009.11) |
| 定価: | 802,477円 |
SOLD OUT