CARTIER(カルティエ)
カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ
定価:937,750円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
カリブルドゥカルティエ ダイバーは真のダイバーズウォッチ。ラバーブレスレット、極めて精度の高いADLCコーティングを施したスティール製逆回転防止ベゼル、潜水時間を把握させるスーパールミノバを塗布したインジケーターで、力強さと正確さを誇ります。
商品状態
極美品。バンドは純正の革バンドに交換済みです。バンドの状態は良好です。
| 商品番号 | 2000066233500134 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | カリブル ドゥ カルティエ ダイバー ウォッチ |
| 商品名(英) | Calibre de Cartier Diver |
| 型番 | W7100056 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約102.6g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 修理書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
スピードマスター デイト クロノグラフ 40mm
| 型番: | 323.30.40.40.06.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 407,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm ウォンテッド ドゥ シャネル 2022年限定生産
| 型番: | H7418 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.06) |
| 定価: | 1,474,000円 |
SOLD OUT
TIFFANY&Co.(ティファニー)
Tワイヤーシェルダイヤリング
| 型番: | 64027913(#10) |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ブロード アロー コーアクシャル クロノグラフ 44.25mm
| 型番: | 321.10.44.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 781,000円 |
SOLD OUT