CARTIER(カルティエ)
ロードスター クロノグラフ ウォッチ XL オートマチック
定価:926,100円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
カルティエのスポーティーでなだらかな流線型のフォルムを持つ「ロードスター」。個性的で上品なデザインが魅力です。便利で実用的なクロノグラフ機能搭載。
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000071233500107 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | ロードスター クロノグラフ ウォッチ XL オートマチック |
| 商品名(英) | Roadster Chronograph |
| 型番 | W62007X6 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約185.3g |
| ケース径(H) | 約48mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約21.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2003年05月 |
| 付属品 | 保証書 バンド×2 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネットオーシャン 600M コーアクシャル GMT 43.5mm
| 型番: | 232.30.44.22.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 858,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテール ウォッチ SM ダイヤベゼル メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | WF3072B9 |
|---|---|
| 素材: | K18YG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書 |
| 定価: | 2,640,000円 |
SOLD OUT