CARTIER(カルティエ)
タンク MC ウォッチ オートマチック
定価:1,003,200円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
タンクMCは戦車をモチーフにしたタンクのデザインコードはそのままに、より男性的な魅力が感じられるモデル。手元にほどよいボリューム感を見せつつも非常に快適な装着感です。リューズにはブルースピネルを装飾するなどカルティエらしいエレガントな意匠もさりげなく。ビジネススタイルにも格好よく映えて、洗練された印象を広げます。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000082233500497 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンク MC ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Tank MC Automatic |
| 型番 | W5330003 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約68.9g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約34mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
エクスプローラー2 ルーレット 最終ランダム品番
| 型番: | 16570(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2011.03) |
| 定価: | - |
SOLD OUT