BVLGARI(ブルガリ)
オクト ソロテンポ ウォッチ 38mm オートマチック
定価:792,000円(税込)
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
ローマのマクセンティウスのバシカからインスピレーションを得た特徴的な八角形のフォルムに手作業でポリッシュ仕上げとラッカー仕上げを施した文字盤。更には手作業でインデックスを植字されているデザイン性に富んだモデルです。BGO38S/BGO38C3SLD。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000085233500391 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | オクト ソロテンポ ウォッチ 38mm オートマチック |
| 商品名(英) | Octo Solotempo 38mm |
| 型番 | BGO38S/BGO38C3SLD |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約91.4g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ クアランタ 40mm
| 型番: | PAM01270 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 バンド |
| 定価: | 1,035,100円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロング アイランド ウォッチ フラワー ダイヤベゼル シェル 世界限定66本
| 型番: | 952QZ REL MOP BC D 1R |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング クロノグラフ 39mm 世界限定4000本 OH済
| 型番: | 3517.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2001.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT