BVLGARI(ブルガリ)
ディアゴノ プロフェッショナル クロノグラフ テラ 42mm
定価:880,000円(税込)
216,363円 (税抜)
238,000円 (税込)
商品説明
ラグジュアリーモデルが多くのラインアップを占めるブルガリの中でも、スポーティなデザインの「ディアゴノ」。タキメーターベゼルにクロノグラフ機能を備えているので、遊び心のあるカジュアルテイストをもつモデルになっています。DP42SCH/DP42BSLDCH
商品状態
美品。
| 商品番号 | 2000093233500286 |
|---|---|
| ブランド | ブルガリ |
| ブランド(英) | BVLGARI |
| 商品名 | ディアゴノ プロフェッショナル クロノグラフ テラ 42mm |
| 商品名(英) | Diagono Professional Chronograph Terra 42mm |
| 型番 | DP42SCH/DP42BSLDCH |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約136.4g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 2,675,200円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ ファースト オメガ インスペース 39.7mm
| 型番: | 311.32.40.30.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター トリプルカレンダー クロノグラフ 40mm
| 型番: | 3220.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.07) |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ バン エボリューション クロノグラフ 44mm
| 型番: | 301.SM.1770.RX |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,793,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
コスモグラフ デイトナ
| 型番: | 116500LN(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT