FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ
定価:2,288,000円(税込)
698,181円 (税抜)
768,000円 (税込)
商品説明
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。K18PG製尾錠。フランクミュラー国内正規代理店では現在、並行輸入品の修理を受付されないことがあります。予めご了承下さい。
| 商品番号 | 2000101233500103 |
|---|---|
| ブランド | フランク ミュラー |
| ブランド(英) | FRANCK MULLER |
| 商品名 | ロングアイランド ウォッチ |
| 商品名(英) | Long Island |
| 型番 | 1000SC 5N |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約86.9g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約30.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 保証書(並行) |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコーGMT クォーツ 39mm スポーツコレクション
| 型番: | SBGN005/9F86-0AB0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.09) |
| 定価: | 363,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メンズ時計 オートマチック
| 型番: | SBGR001/9S55-0010 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2000.04) |
| 定価: | 378,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ウォッチ グリーン
| 型番: | 126610LV |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2026.01) |
| 定価: | 1,764,400円 |
販売: 2,648,000円(税込)
BVLGARI(ブルガリ)
ビーゼロワン ウォッチ バングル 12Pダイヤ シェル(M)
| 型番: | BZ22SS/BZ22BSS/12P |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 445,500円 |
SOLD OUT
Bvlgari(ブルガリ)
オクト オリジナーレ 41mm オートマチック
| 型番: | 102737(BGO41S) |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,078,000円 |
SOLD OUT