PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 銀座ブティック限定 世界限定100本
643,636円 (税抜)
708,000円 (税込)
商品説明
パネライの銀座ブティック限定モデル“PAM00415”が入荷しました。6時位置のロゴ上にはイタリア海軍の潜水艦S.L.Cレリーフが施されています。銀座という地名は銀貨製造の町でもあったことに由来しており、それにちなみケースバックには分銅をモチーフにしたロゴを刻印しています。限定生産100本となっており、今後プレミア化が必須のレアピースです。
商品状態
極美品。バンドはダメージ加工です。M番。
| 商品番号 | 2000103233500485 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 銀座ブティック限定 世界限定100本 |
| 商品名(英) | Luminor Marina |
| 型番 | PAM00415 |
| 素材 | SS/レザー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約141.2g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |