PANERAI(パネライ)
ルミノール パワーリザーブ 44mm
定価:902,000円(税込)
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
パネライの中でも特に人気度の高いパワーリザーブ機能付の「ルミノールマリーナ44」。迫力ある44ミリサイズで仕事から遊びまで使えるオススメの1本。OP6762。
商品状態
極美品。バンドの状態は良好です。N番。
| 商品番号 | 2000103233500486 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール パワーリザーブ 44mm |
| 商品名(英) | Luminor Power Reserve |
| 型番 | PAM00090 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約156.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2011年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 44mm
| 型番: | PAM01314 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.08) |
| 定価: | 1,171,500円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 43
| 型番: | AB0120(A022B01NP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン チタニウム レーシング 45mm
| 型番: | 511.NX.7071.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ストラスグレー 日本限定300本
| 型番: | AB0115/A001F77PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ
| 型番: | PAM01321 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT