OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ オートマチック
定価:869,000円(税込)
498,181円 (税抜)
548,000円 (税込)
商品説明
自社製ムーブメント「Cal.P.9000」を搭載し、3日間のパワーリザーブを備えた「ルミノール1950マリーナ」インデックスや、スモールセコンド、日付などに塗布された、焼けたような色合いの蓄光塗料がアンティーク風でお洒落です。OP6900。
商品状態
美品。バンドの状態は良好です。裏スケルトン。P番。
| 商品番号 | 2000103233500562 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | OFFICINE PANERAI |
| 商品名 | ルミノール マリーナ 1950 3デイズ オートマチック |
| 商品名(英) | Luminor Marina 1950 3Days Automatic |
| 型番 | PAM00312 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | クロコダイルレザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約162.0g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2013年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 バンド |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
サブマーシブル 47mm
| 型番: | PAM02305 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.12) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ ブルガリ トゥボガス スネーク ウォッチ 19mm メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | BB191TS |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | ケース 修理書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク フランセーズ ウォッチ MM
| 型番: | WSTA0074 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.10) |
| 定価: | 698,500円 |
SOLD OUT