PANERAI(パネライ)
ルミノール1950 サブマーシブル 3デイズ アッチャイオ
定価:1,056,000円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
47mmケースから大胆にも5mmものサイズダウンを図った42mmケースの「PAM00682 ルミノール1950サブマーシブル 3デイズ アッチャイオ」です。300mの防水性能はそのままに、ムーブメントにはツインバレル式3日間パワーリザーブの「P.9010」を搭載します。P.9010は時針のみを1時間単位で前後にジャンプさせることが出来るのでタイムゾーンが変わった時でも分針に影響を与え影響を与えないで調整することが可能です。OP7098。
商品状態
少々の使用感はありますが、全体的にきれいな商品です。U番。
| 商品番号 | 2000103233500686 |
|---|---|
| ブランド | パネライ |
| ブランド(英) | PANERAI |
| 商品名 | ルミノール1950 サブマーシブル 3デイズ アッチャイオ |
| 商品名(英) | Luminor 1950 Submersible 3Days Automatic Acciaio |
| 型番 | PAM00682 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.1g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー デイデイト クォーツ 37mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGT237(9F83-0AH0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.12) |
| 定価: | 297,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド ウォッチ
| 型番: | 1000SC 5N |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(並行) |
| 定価: | 2,288,000円 |
SOLD OUT