BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン オートマチック 44
定価:841,500円(税込)
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
商品状態
美品。ブロンズの特徴である酸化腐食により、時の経過で古色を帯びます。ブロンズ特性の変色はあります。
| 商品番号 | 2000109233500330 |
|---|---|
| ブランド | ブライトリング |
| ブランド(英) | BREITLING |
| 商品名 | スーパーオーシャン オートマチック 44 |
| 商品名(英) | Superocean 44 |
| 型番 | N17376/N17376201Q1S1 |
| 素材 | ブロンズ/ラバー |
| ケース素材 | ブロンズ |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約134.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約17cm |
| 文字盤 | ブラウン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル ハイビート 36000 ダイバーズ 43.8mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGH289(9S85-01P0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 39mm キャリバー9F 25周年記念 世界限定800本
| 型番: | SBGN001/9F86-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パンテールMM ウォッチ 1ロウ
| 型番: | W25028B5 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(1990.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ GMT 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGN011(9F86-0AF0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 385,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ 40mm 雪白 AJHH特別限定 世界限定390本
| 型番: | SBGA421(9R65-0DL0) |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒(2020.02) |
| 定価: | 748,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル マスター クロノメーター クロノグラフ 44mm
| 型番: | 210.22.44.51.03.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,815,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノールマリーナ ロゴ アッチャイオ 44mm
| 型番: | PAM01005 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.05) |
| 定価: | 660,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー300M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 210.22.42.20.01.002 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.10) |
| 定価: | 1,287,000円 |
SOLD OUT