IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ クロノグラフ スピットファイア
定価:1,111,000円(税込)
598,181円 (税抜)
658,000円 (税込)
商品説明
IWC史上初の、直径41mmにサイズダウンしたケースにキャリバー69000シリーズのムーブメントを搭載したパイロット・ウォッチ・クロノグラフです。伝統的なコラムホイール・デザインの頑丈なクロノグラフ・ムーブメント、IWC自社製キャリバー69380を搭載。9時位置と12時位置にある2つのサブダイヤルで計測された時間と分を表示します。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000110233500284 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | パイロットウォッチ クロノグラフ スピットファイア |
| 商品名(英) | Pilots Watch |
| 型番 | IW387901 |
| 素材 | SS/ナイロン |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ナイロン |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約110.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2019年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M クォーツ 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.60.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 GMT AMBER アンバー 41mm 日本限定99本
| 型番: | BR05G-CH-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 792,000円 |
SOLD OUT
AUDEMARS PIGUET(オーデマ ピゲ)
クラシック レディース時計 手巻 11Pダイヤ 針ダイヤ OH済
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | K18WG |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ORIS(オリス)
ARTIX GT デイデイト ウォッチ 42mm
| 型番: | 01 735 7751 4153-07 8 21 87 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 242,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリ・ブルガリ ウォッチ 40mm カーボンゴールド オートマチック OH済
| 型番: | BB40CL/BBP40C3CGLD |
|---|---|
| 素材: | カーボン/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.08) |
| 定価: | 374,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT
BELL&ROSS(ベル&ロス)
BR05 BLACK STEEL オートマチック
| 型番: | BR05A-BL-ST/SST |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.05) |
| 定価: | 726,000円 |
SOLD OUT