IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ シャーク オートマティック 世界限定500本
定価:1,342,000円(税込)
770,909円 (税抜)
848,000円 (税込)
商品説明
IWCを代表するダイバーズウォッチ「アクアタイマー」シリーズより、2017年に発売された500本限定モデルです。米国出身の有名写真家マイケル・ミュラー氏と芸術書の大手出版社タッシェンがタッグを組み誕生した「アクアタイマー・クロノグラフ・シャーク」。裏ブタには限定モデルの証としてシュモクザメが遊泳する姿がエングレービングされています。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000112233500053 |
|---|---|
| ブランド | インターナショナルウォッチカンパニー |
| ブランド(英) | IWC |
| 商品名 | アクアタイマー クロノグラフ シャーク オートマティック 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Aquatimer |
| 型番 | IW379506 |
| 素材 | SS/ラバー |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約171.7g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2017年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド プティ ウォッチ 国内正規品
| 型番: | 802QZ |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2011.04) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT