TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ ツインタイム キャリバー 7
定価:396,000円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
キャリバー7ツインタイムを搭載したこのモデルは、ダイヤル外縁の24時間計と先端の赤いGMT針でセカンドタイムゾーンを表示し、ケースバックからムーブメントの精緻な意匠が鑑賞できるのも魅力です。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000114233500583 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ ツインタイム キャリバー 7 |
| 商品名(英) | Carrera Twin Time Calibre 7 |
| 型番 | WAR2010.BA0723 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約152.3g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
Zenith(ゼニス)
クロノマスター スポーツ エル プリメロ
| 型番: | 18.3101.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | K18PG |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 4,873,000円 |
SOLD OUT
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ラジオミール ブロンゾ 47mm グリーン
| 型番: | PAM00760 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 2,451,900円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
LVxYK アルマBB
| 型番: | M21698 |
|---|---|
| 素材: | エピ |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 保存袋 ストラップ 鍵 カデナ クロシェット |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスターオープン1969 エル・プリメロ ウォッチ
| 型番: | 18.2040.4061/69.C494 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 2,200,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT