TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
カレラ タキメーター クロノグラフ デイデイト モナコ グランプリ 世界限定3000本
定価:687,500円(税込)
270,909円 (税抜)
298,000円 (税込)
商品説明
タグ・ホイヤーの中でスポーティとエレガンスを兼ね備えた「カレラ」。こちらの「モナコ グランプリ 限定モデル」は、ロードレース「カレラ・パンアメリカーナ・メキシコ」をオマージュして登場した世界3000本限定のスペシャルモデルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000114233500623 |
|---|---|
| ブランド | タグ・ホイヤー |
| ブランド(英) | TAG HEUER |
| 商品名 | カレラ タキメーター クロノグラフ デイデイト モナコ グランプリ 世界限定3000本 |
| 商品名(英) | Carrera Tachymetre Chronograph Monaco Grand Prix |
| 型番 | CV2A1F.BA0796 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約192.8g |
| ケース径(H) | 約43mm |
| ケース径(W) | 約43mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2012年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/セラミック |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M マスター コーアクシャル クロノメーター 38.5mm グッドプラネット
| 型番: | 231.90.39.21.04.001 |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 891,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト36 メンズ時計 オイスター ミントグリーン
| 型番: | 126200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.12) |
| 定価: | 1,208,900円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
S/el セルシリーズ プロフェッショナル メンズ時計
| 型番: | WG1120 |
|---|---|
| 素材: | SS/GP |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書(1996.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Rolex(ロレックス)
GMTマスター2 オイスター バーコード シール付
| 型番: | 126710BLRO(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,271,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ11号 30周年記念 世界限定9999本
| 型番: | 3560.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT