BREGUET(ブレゲ)
マリーン クロノグラフ 5527 ウォッチ 42mm
定価:3,630,000円(税込)
1,725,454円 (税抜)
1,898,000円 (税込)
商品説明
ブレゲの中でも特に人気のあるスポーツライン「マリーン」。アプライドインデックス、サンレイ仕上のブルーダイヤル、ケース側面のコインエッジ模様などエレガントで高級感あふれる雰囲気です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000127233100017 |
|---|---|
| ブランド | ブレゲ |
| ブランド(英) | BREGUET |
| 商品名 | マリーン クロノグラフ 5527 ウォッチ 42mm |
| 商品名(英) | Marine Chronograph |
| 型番 | 5527TI/Y1/5WV |
| 素材 | チタン/ラバー |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約107.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール パワーリザーブ 44mm
| 型番: | PAM00090 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2011.07) |
| 定価: | 902,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 44mm
| 型番: | PAM01314 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.08) |
| 定価: | 1,171,500円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 43
| 型番: | AB0120(A022B01NP) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,100,000円 |
SOLD OUT
HUBLOT(ウブロ)
クラシック フュージョン チタニウム レーシング 45mm
| 型番: | 511.NX.7071.LR |
|---|---|
| 素材: | チタン/SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 1,111,000円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ストラスグレー 日本限定300本
| 型番: | AB0115/A001F77PA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.12) |
| 定価: | 935,000円 |
SOLD OUT
PANERAI(パネライ)
ルミノール 1950 3デイズ GMT パワーリザーブ
| 型番: | PAM01321 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.08) |
| 定価: | 1,402,500円 |
SOLD OUT