A.LANGE&SOHNE(ランゲ&ゾーネ)
サクソニア ムーンフェイズ ウォッチ 40mm
定価:4,103,000円(税込)
2,907,272円 (税抜)
3,198,000円 (税込)
商品説明
サクソニア・ムーンフェイズには、ランゲ独自のアウトサイズデイトと高精度ムーンフェイズ表示という、おなじみの複雑機構が二つ統合されています。このホワイトゴールドモデルのシルバーカラーのダイヤルは、シルバー無垢製です。384.026/LS3843AJ
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。K18WG製尾錠。
| 商品番号 | 2000128239000001 |
|---|---|
| ブランド | ランゲ&ゾーネ |
| ブランド(英) | A.LANGE&SOHNE |
| 商品名 | サクソニア ムーンフェイズ ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Saxonia Moon Phase |
| 型番 | 384.026/LS3843AJ |
| 素材 | K18WG/革 |
| ケース素材 | ホワイトゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約95.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | ケース クロス |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CARTIER(カルティエ)
タンク アメリカン ウォッチ LM オートマチック
| 型番: | WSTA0083 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 984,500円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーション コーアクシャル クロノメーター 38mm
| 型番: | 123.10.38.21.02.004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.03) |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスター スポーツ ウォッチ エル プリメロ
| 型番: | 03.3100.3600/69.M3100 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.07) |
| 定価: | 1,496,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル 39.5mm
| 型番: | 215.30.40.20.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.08) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT