JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター カレンダー ウォッチ 37mm
843,636円 (税抜)
928,000円 (税込)
商品説明
ムーブメントメーカーとしても歴史のある「ジャガー・ルクルト」。1992年に誕生した美しいラウンドケースフォルムを用いる伝統的な「マスター」コレクションは、6種類ものテストを1000時かけて行い、全てクリアした時計のみが販売されています。その6種類とは、精度・耐衝撃性・耐磁性・防水性・耐気温変化・耐気圧変化に関するもので、機械製造を得意とするジャガー・ルクルトならではのこだわりです。
商品状態
極美品。バンドは社外品ですが、尾錠はメーカー純正品です。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000129233500114 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスター カレンダー ウォッチ 37mm |
| 商品名(英) | Master Calendar |
| 型番 | 140.2.87 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約76.8g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |