JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターカレンダー トリプルカレンダー ウォッチ 37mm
516,363円 (税抜)
568,000円 (税込)
商品説明
1992年に誕生した美しいラウンドケースフォルムを用いる伝統的な「マスター」コレクション。ダイアル中央に曜日と月のウィンドウ、ダイアル外周にポインターデイトを備えています。ケースサイズは37mmですので、比較的小ぶりな時計がお好みの方にお勧めです。
商品状態
美品。文字盤に若干変色が見られます。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000129233500177 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターカレンダー トリプルカレンダー ウォッチ 37mm |
| 商品名(英) | Master Triple Date |
| 型番 | 140.8.87/Q147812A |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約65.3g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 1997年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGE281/9R66-0BL0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ シャーク オートマティック 世界限定500本
| 型番: | IW379506 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.07) |
| 定価: | 1,342,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド プティ ウォッチ 国内正規品
| 型番: | 802QZ |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2011.04) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT