JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターグランド ウルトラスリム ウォッチ 40mm
定価:1,732,500円(税込)
952,727円 (税抜)
1,048,000円 (税込)
商品説明
マスターはレベルソとともにジャガー・ルクルトを代表する基幹コレクション。伝統的なラウンドケースと繊細なダイヤルデザインに洗練された美しさが際立つ、タイムレスな逸品です。Q1352520/174.2.90.S
商品状態
極美品。裏スケルトン。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000129233500191 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターグランド ウルトラスリム ウォッチ 40mm |
| 商品名(英) | Master Grand Ultra Thin |
| 型番 | Q1352520/174.2.90.S |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | アリゲーター |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約79.6g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | アイボリー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノメーター 42mm
| 型番: | 232.30.42.21.01.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2023.08) |
| 定価: | 682,000円 |
SOLD OUT
CHANEL(シャネル)
J12 ウォッチ 38mm 8Pダイヤ オートマチック
| 型番: | H1629 |
|---|---|
| 素材: | セラミック |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 833,250円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT