JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスターリザーブドマルシェ ウォッチ 37mm
定価:935,000円(税込)
725,454円 (税抜)
798,000円 (税込)
$ 4,576.9 (TAX FREE)
€ 3,968.5 (TAX FREE)
商品説明
そのエレガントな雰囲気で時計ファンに根強い人気を持つ先代「マスター リザーブ・ド・マルシェ」。若干、ケース径が小さめであることがブレスレットのデザインとよくマッチしています。「1000時間にも及ぶ厳密な品質検査」に合格した自社製自動巻きムーブメントを搭載しており、シースルーバックのケースより観賞することが可能です。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000129233500196 |
|---|---|
| ブランド | ジャガー・ルクルト |
| ブランド(英) | JAEGER-LECOULTRE |
| 商品名 | マスターリザーブドマルシェ ウォッチ 37mm |
| 商品名(英) | Master Ultra Thin Reserve de Marche Power Reserve |
| 型番 | Q1488104/140.8.38.S |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約105.0g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年06月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 新宿店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
レベルソクラシック ミディアム スリム ウォッチ
| 型番: | Q2518540/222.8.47 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2021.05) |
| 定価: | 1,056,000円 |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 ダイヤベゼル ラグダイヤ 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOSD1.570.003 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 627,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス オートマティック 41mm
| 型番: | Q9008170/841.8.37.S |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.02) |
| 定価: | 1,628,000円 |
SOLD OUT