Zenith(ゼニス)
クロノマスター オープン ムーン&サンフェイズ エル プリメロ
定価:2,849,000円(税込)
1,543,636円 (税抜)
1,698,000円 (税込)
商品説明
クラシカルなエレガンスと現代性が融合する「エルプリメロ クロノマスターオープン ムーン&サンフェイズ 」。グランデイト機能、ムーン&サンフェイズ表示、そして、クロノグラフ機能を備えたエル・プリメロ4047を搭載しています。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。裏スケルトン。K18PG製尾錠。
| 商品番号 | 2000131239000004 |
|---|---|
| ブランド | ゼニス |
| ブランド(英) | Zenith |
| 商品名 | クロノマスター オープン ムーン&サンフェイズ エル プリメロ |
| 商品名(英) | Chronomaster Open El Primero Moon&Sunphase El Primero |
| 型番 | 18.2160.4047/01.C713 |
| 素材 | K18PG/革 |
| ケース素材 | ピンクゴールド |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.8g |
| ケース径(H) | 約45mm |
| ケース径(W) | 約45mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2021年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
LVxYK アルマBB
| 型番: | M21698 |
|---|---|
| 素材: | エピ |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 保存袋 ストラップ 鍵 カデナ クロシェット |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
クロノマスターオープン1969 エル・プリメロ ウォッチ
| 型番: | 18.2040.4061/69.C494 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.12) |
| 定価: | 2,200,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター レーシング コーアクシャル クロノグラフ 40mm
| 型番: | 326.30.40.50.01.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 528,000円 |
SOLD OUT