SEIKO(セイコー)
アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 JAL国際線 就航70周年記念 コラボレーション 国内限定500本
定価:308,000円(税込)
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
セイコー アストロンより、JAL国際線就航70周年を記念したコラボレーション限定モデルが登場。JALのロゴカラーである鮮やかな赤色をダイヤルカラーとして使用しています。ダイヤルには、航空機が飛び立つ滑走路のような溝のあるアスファルト調の型打ちパターンを採用し、フライトを目前にした高揚感がよみがえります。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000132233700060 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | アストロン ソーラーGPS衛星電波時計 JAL国際線 就航70周年記念 コラボレーション 国内限定500本 |
| 商品名(英) | Astron |
| 型番 | SBXC149/5X53-0CJ0 |
| 素材 | チタン |
| ケース素材 | チタン |
| ベルト素材 | チタン |
| 機構 | ソーラー電波 |
| 重量 | 約104.6g |
| ケース径(H) | 約48.0mm |
| ケース径(W) | 約43.1mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト メンズ時計 10Pダイヤ メーカーOH済(保証期間中)
| 型番: | 16234G(E) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 国際サービス保証カード(1992.11) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGC201/9R86-0AA0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.07) |
| 定価: | 1,045,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル スモールセコンド 41mm
| 型番: | 220.12.41.21.02.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ 32mm ウォッチ グリッドダイヤ オートマチック
| 型番: | WJ111256 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT