Seiko(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm 雲海 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション
452,727円 (税抜)
498,000円 (税込)
商品説明
本モデルは、この受賞モデルをベースとした「44GS 55周年記念限定モデル」です。グランドセイコーならではの美しく仕上げられたクオーツムーブメントを裏ぶたのガラス越しに見ることが出来る点も、この限定モデルの特徴です。雲海ダイヤル。SBGP017(9F85-0AG0)
商品状態
未使用。裏スケルトン。2022年8月の購入品で以後5年間のメーカー保証が付いています。141.1g。
| 商品番号 | 2000133233501012 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | Seiko |
| 商品名 | グランドセイコー クォーツ 40mm 雲海 44GS 55周年記念限定 ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | 保証期間中(2022.08) |
| 型番 | SBGP017(9F85-0AG0) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | - |
| ベルト素材 | - |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約-g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約-mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 未使用 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PANERAI(パネライ)
ルミノール パワーリザーブ 44mm
| 型番: | PAM00027 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2002.02) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3573.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 38.5mm
| 型番: | 231.10.39.21.02.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 638,000円 |
SOLD OUT