SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション
定価:1,045,000円(税込)
543,636円 (税抜)
598,000円 (税込)
商品説明
スプリングドライブの高い時計精度を保ちながら、クロノグラフ機能も正確に動作させ、さらに最大巻上時の持続時間も72時間(3日間)を実現しました。秒針のみならず、ブルースチールのクロノグラフ秒針でも、独創の機構から生まれるスイープ運針の動きをご覧いただけます。クロノグラフ用のボタンには「READY/STARTモード」を採用しています。SBGC201/9R86-0AA0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501361 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ クロノグラフ GMT 43.5mm スポーツ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Sport Collection |
| 型番 | SBGC201/9R86-0AA0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約185.3g |
| ケース径(H) | 約43.5mm |
| ケース径(W) | 約43.5mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年07月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル スモールセコンド 41mm
| 型番: | 220.12.41.21.02.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.07) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
パシャ 32mm ウォッチ グリッドダイヤ オートマチック
| 型番: | WJ111256 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | - |
SOLD OUT