SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 3デイズ 40mm ヘリテージ コレクション
定価:605,000円(税込)
316,363円 (税抜)
348,000円 (税込)
商品説明
キャリバー9S6系を搭載したヘリテージコレクションに、待望のケースサイズ40mmのモデルが登場。放射を施したブラックダイヤルが、引き締まった表情をより一層引き立てます。力強く立体的なインデックスはカレンダー枠の外側までしっかりと配置されており、ケースの存在感と調和し、均整の取れた堂々たる顔立ちをつくりだしています。SBGR317/9S65-00T0
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501407 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 3デイズ 40mm ヘリテージ コレクション |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical Heritage Collection |
| 型番 | SBGR317/9S65-00T0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約157.4g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション ブルー
| 型番: | SBGV225/9F82-0AF0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.10) |
| 定価: | 286,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 39mm スポーツ コレクション
| 型番: | SBGN027/9F86-0AK0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.01) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー キャリバー 5
| 型番: | WAY211A.BA0928 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 407,000円 |
SOLD OUT