SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 37mm 50周年記念モデル 世界限定500本
定価:472,500円(税込)
634,545円 (税抜)
698,000円 (税込)
商品説明
グランドセイコー誕生50周年を記念して発売された限定の自動巻きモデルです。ダイアル3時位置にK18イエローゴールドの獅子の紋章と50th Anniversaryの文字が施されています。SBGR065/9S65-00E0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501443 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー メカニカル 37mm 50周年記念モデル 世界限定500本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko Mechanical |
| 型番 | SBGR065/9S65-00E0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.6g |
| ケース径(H) | 約37mm |
| ケース径(W) | 約37mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2010年10月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 38mm エレガンス コレクション
| 型番: | SBGX331/9F61-0AH0 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.03) |
| 定価: | 451,000円 |
SOLD OUT
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
マスター コンプレッサー メモボックス ウォッチ
| 型番: | Q1708170/146.8.97/1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2006.02) |
| 定価: | 1,285,200円 |
SOLD OUT