SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション
定価:737,000円(税込)
480,000円 (税抜)
528,000円 (税込)
商品説明
スプリングドライブの王道のデザインから待望のGMTモデルが登場。2021年発売のSBGA439と同じダイヤルカラー。市場で評価が高く王道カラーとなっているミッドナイトブルーを用いました。GMT針はダイヤルに対する視認性の良いゴールドメッキを用いています。SBGE281/9R66-0BL0。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000133233501680 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション |
| 商品名(英) | Heritage Collection GMT Spring Drive |
| 型番 | SBGE281/9R66-0BL0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | スプリングドライブ |
| 重量 | 約162.1g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ミッドナイトブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
アクアタイマー クロノグラフ シャーク オートマティック 世界限定500本
| 型番: | IW379506 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.07) |
| 定価: | 1,342,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
ロングアイランド プティ ウォッチ 国内正規品
| 型番: | 802QZ |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 箱 保証書(国内)(2011.04) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT