SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GMT クォーツ 40mm キャリバー9F 25周年記念 世界限定1200本
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
スタンダードな王道デザインと、40mmというサイズが幅広い層から支持を得るクォーツシリーズにGMT機能を搭載したモデルが登場。25周年限定モデルの共通仕様として、限定型打ちダイヤルと、9Fのベネフィットを象徴する年差±5秒の高精度クオーツを採用。SBGN007/9F86-0AC0。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000133233501702 |
|---|---|
| ブランド | セイコー |
| ブランド(英) | SEIKO |
| 商品名 | グランドセイコー GMT クォーツ 40mm キャリバー9F 25周年記念 世界限定1200本 |
| 商品名(英) | Grand Seiko GMT |
| 型番 | SBGN007/9F86-0AC0 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約147.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約21cm |
| 文字盤 | グリーン |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2018年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヵ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 37mm エレガンスコレクション
| 型番: | SBGX321/9F61-0AG0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.05) |
| 定価: | 396,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル アポロ17号 世界限定3000本
| 型番: | 3574.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 限定書(2003.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
タンク ソロ ウォッチ XL オートマチック
| 型番: | W5200028 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Charriol(シャリオール)
マリーオルガ レディース時計 10Pダイヤ シェル
| 型番: | MOP.570.001 |
|---|---|
| 素材: | GP/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 198,000円 |
SOLD OUT