CHANEL(シャネル)
J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm
定価:1,507,000円(税込)
616,363円 (税抜)
678,000円 (税込)
商品説明
逆回転防止ベゼルやねじ込み式リューズを備えた厚さ12ミリの38mm200m防水ケース&3連ブレスに耐傷性に優れたブラックセラミックを採用したJ12は、美しい光沢が長持ちして使い勝手に優れるシャネル人気のタイムピース。キャリバー12.1自動巻きムーブメントを搭載して4時30分の窓に日付を表示します。ブラックダイヤルに12粒のダイヤモンド(0.09ct)。
商品状態
極美品。セラミックブレス。裏スケルトン。新型バックル。
| 商品番号 | 2000140233500131 |
|---|---|
| ブランド | シャネル |
| ブランド(英) | CHANEL |
| 商品名 | J12 キャリバー 12.1 12Pダイヤ 38mm |
| 商品名(英) | J12 Careibre 12.1 38mm |
| 型番 | H5702 |
| 素材 | セラミック |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | セラミック |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約133.8g |
| ケース径(H) | 約38mm |
| ケース径(W) | 約38mm |
| 腕周 | 約17.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年12月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ コーアクシャル クロノメーター 36.2mm OH済
| 型番: | 2504.30 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | - |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロット ウォッチ マーク XX
| 型番: | IW328202 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.11) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT
Seiko(セイコー)
グランドセイコー ヘリテージ スプリングドライブ 40mm
| 型番: | SBGA373(9R65-0CV0) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
コンステレーションミニ マイチョイス 22.5mm
| 型番: | 1561.51 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2000.09) |
| 定価: | 231,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41mm スモール セコンド
| 型番: | 220.12.41.21.03.005 |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 1,023,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター ダイバー 300M コーアクシャル クロノメーター 36.25mm
| 型番: | 2222.80 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | なし |
| 定価: | 418,000円 |
SOLD OUT