HERMES (エルメス)
クリッパー ダイバー クロノグラフ ボーイズ時計
143,636円 (税抜)
158,000円 (税込)
商品説明
エルメスの時計シリーズの中でも非常にポピュラーな「クリッパー」。「H」ロゴを特徴としたブレスに上品で落ち着いたデザインが特徴です。クロノグラフ機能付。
商品状態
極美品。
| 商品番号 | 2000148233500474 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | クリッパー ダイバー クロノグラフ ボーイズ時計 |
| 商品名(英) | Clipper Diver |
| 型番 | CL2.320 |
| 素材 | GP/SS |
| ケース素材 | GP |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約88.5g |
| ケース径(H) | 約33mm |
| ケース径(W) | 約33mm |
| 腕周 | 約16.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OFFICINE PANERAI(パネライ)
ルミノール マリーナ 1950 3デイズ アッチャイオ
| 型番: | PAM01312 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2020.10) |
| 定価: | 1,171,500円 |
SOLD OUT