HERMES(エルメス)
H08 GM ウォッチ 39mm オートマチック
定価:919,600円(税込)
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
0と8の数字をモチーフにしたエルメスらしいデザイン性の高さを感じる2021年の新作、「H08(エイチ・オー・エイト)」シリーズです。搭載された「Cal.H1837」は、パルミジャーニフルリエのムーブメント部門として知られるヴォーシェ・マニュファクチュール・フルリエの「Cal.3002」をベースとしてエルメス専用に製造されたもので、時計ファンにも納得していただける1本です。SP1.741a/W049430WW00。
商品状態
新品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000148233500509 |
|---|---|
| ブランド | エルメス |
| ブランド(英) | HERMES |
| 商品名 | H08 GM ウォッチ 39mm オートマチック |
| 商品名(英) | H08 GM |
| 型番 | SP1.741a/W049430WW00 |
| 素材 | セラミック/チタン/ラバー |
| ケース素材 | セラミック |
| ベルト素材 | ラバー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約89.3g |
| ケース径(H) | 約39mm |
| ケース径(W) | 約39mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年04月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
ポルトフォイユ・ジュリエット
| 型番: | M69432 |
|---|---|
| 素材: | モノグラムジャイアントリバース |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 117,700円 |
SOLD OUT
PATEK PHILIPPE(パテック フィリップ)
カラトラバ ウォッチ
| 型番: | 3919G-001 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2005.08) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
VACHERON CONSTANTIN(ヴァシュロン・コンスタンタン)
パトリモニー オートマティック 40mm
| 型番: | 85180/000R-9248 |
|---|---|
| 素材: | K18PG/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 4,114,000円 |
SOLD OUT