FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック カレ オートマチック メンズ時計
定価:198,000円(税込)
81,636円 (税抜)
89,800円 (税込)
商品説明
アールデコの典型的なデザインで、ケース、レイルウェイ、デイト表示と、カレ“角”をベースにしたバランスがとても美しい時計。バーインデックスと2面ファセット仕上げのドルフィン針、控えめながらも実用的なデイト表示を設けたミニマリストスタイルです。
商品状態
極美品。裏スケルトン。
| 商品番号 | 2000157233502536 |
|---|---|
| ブランド | フレデリック・コンスタント |
| ブランド(英) | FREDERIQUE CONSTANT |
| 商品名 | クラシック カレ オートマチック メンズ時計 |
| 商品名(英) | Classic Carree |
| 型番 | FC-303S4C6 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約52.5g |
| ケース径(H) | 約33.3mm |
| ケース径(W) | 約30.4mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター II ウォッチ
| 型番: | 126711CHNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18PG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 2,429,900円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
ルチェア ウォッチ 28mm ダイヤラグ 12Pダイヤ アベンチュリン
| 型番: | LU28S/103617 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 880,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
GMTマスター2 ウォッチ ジュビリー
| 型番: | 126710BLNR(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.05) |
| 定価: | 1,569,700円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト 36 メンズ時計 ジュビリー ブルー OH済
| 型番: | 116234(ランダム) |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2016.12) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト レディース時計 10Pダイヤ
| 型番: | 69173G(T) |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(1997.04) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
Omega(オメガ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ ミッション トゥー ムーン
| 型番: | SO33M100 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ナイロン |
| 程度: | ランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 36,300円 |
SOLD OUT