JUNGHANS(ユンハンス)
マイスター クロノスコープ クロノグラフ 40.7mm
定価:426,800円(税込)
180,000円 (税抜)
198,000円 (税込)
商品説明
ユンハンスのフラッグシップコレクションかつバウハウスデザインの傑作と言われるマックス・ビルの意匠を継承し、モダンなデザインに仕立てたモデル、「マイスター」。ボウル状のインダイヤルと無駄のないインデックスのデザインが美しいクロノグラフ。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000157239400056 |
|---|---|
| ブランド | ユンハンス |
| ブランド(英) | JUNGHANS |
| 商品名 | マイスター クロノスコープ クロノグラフ 40.7mm |
| 商品名(英) | meister chronoscope |
| 型番 | 027 4120 01 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約68.8g |
| ケース径(H) | 約40.7mm |
| ケース径(W) | 約40.7mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
キーポルバンドリエール50
| 型番: | M41416 |
|---|---|
| 素材: | モノグラム |
| 程度: | ABランク |
| 付属: | 鍵 カデナ ストラップ ネームタグ ポワニエ |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー クォーツ 40mm ヘリテージ コレクション
| 型番: | SBGP009/9F85-0AC0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 341,000円 |
SOLD OUT