ROLEX(ロレックス)
サブマリーナ トリチウム フチあり アンティーク
1,770,909円 (税抜)
1,948,000円 (税込)
商品説明
サブマリーナの中でも特に人気を博しているのが「Ref.5513」。長く続くサブ史上最高のロングセラーで、ノンデイトサブの代表格となっています。現行モデルにはない、アンティークモデル特有の丸みをおびたデザインが人気を呼んでいます。文字盤のフチ有り仕様となっております。
商品状態
美品。文字盤はフチ有りです。針・文字盤ともにトリチウム仕様です。プラスチック風防。L番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000016233500176 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナ トリチウム フチあり アンティーク |
| 商品名(英) | Submariner |
| 型番 | 5513(L) |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約116.8g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | 1989年 |
| 保証書日付 | 1990年01月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
JAEGER-LECOULTRE(ジャガー・ルクルト)
ポラリス デイト ウォッチ 42mm グリーン
| 型番: | Q906863J/857.8.A0.S |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.09) |
| 定価: | 1,733,600円 |
SOLD OUT