ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ブルー 8Pダイヤ 3Pサファイア
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気度の高い「サブマリーナ・デイト」のイエローゴールドとステンレスのコンビモデルで文字盤に8Pダイヤ・3Pサファイアが施された高級感溢れる1本。
商品状態
極美品。U番。フラッシュフィット一体型。
| 商品番号 | 2000020233500334 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナデイト ブルー 8Pダイヤ 3Pサファイア |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 16613SG(U) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | イエローゴールド |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約140.3g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約19.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | 1998年 |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ROLEX(ロレックス)
ヨットマスター ボーイズ時計 ロレジウム ルーレット
| 型番: | 168622(Z) |
|---|---|
| 素材: | PT/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 1駒 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー スプリングドライブ GMT 40mm ヘリテージコレクション
| 型番: | SBGE281/9R66-0BL0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.12) |
| 定価: | 737,000円 |
SOLD OUT
CARTIER(カルティエ)
バロンブルー ドゥ カルティエ ウォッチ 28mm ダイヤベゼル
| 型番: | W4BB0015 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2017.10) |
| 定価: | 1,320,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル 41.5mm ゴルフ
| 型番: | 231.10.42.21.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT