ROLEX(ロレックス)
サブマリーナデイト ブルー 8Pダイヤ 3Pサファイア
1,861,818円 (税抜)
2,048,000円 (税込)
商品説明
ロレックスの中でも特に人気度の高い「サブマリーナ・デイト」のイエローゴールドとステンレスのコンビモデルで文字盤に8Pダイヤ・3Pサファイアが施された高級感溢れる1本。
商品状態
極美品。U番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000020233500346 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | サブマリーナデイト ブルー 8Pダイヤ 3Pサファイア |
| 商品名(英) | Submariner Date |
| 型番 | 16613SG(U) |
| 素材 | K18YG/SS |
| ケース素材 | ゴールド/スチール |
| ベルト素材 | ゴールド/スチール |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約144.0g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | グレー |
| 生産年 | 1998年 |
| 保証書日付 | 1998年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 国際サービス保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BVLGARI(ブルガリ)
ブルガリブルガリ ウォッチ 23mm
| 型番: | BB23SS/BB23SSD |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 440,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル28 ウォッチ
| 型番: | 276200 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.01) |
| 定価: | 855,800円 |
SOLD OUT