ROLEX(ロレックス)
シードゥエラー ディープシー Dブルー
1,634,545円 (税抜)
1,798,000円 (税込)
商品説明
2008年バーゼルワールドでデビューを果たした「シードゥエラー・ディープシー」。大型化されたケースのハイスペックダイバーズモデル。生産終了にともなって相場が高騰中でこれからが楽しみな1本です。
商品状態
極美品。ルーレット刻印。鏡面バックル。ランダム番。海外購入品です。
| 商品番号 | 2000024233100008 |
|---|---|
| ブランド | ロレックス |
| ブランド(英) | ROLEX |
| 商品名 | シードゥエラー ディープシー Dブルー |
| 商品名(英) | Sea Dweller Deep Sea |
| 型番 | 116660 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約215.3g |
| ケース径(H) | 約44mm |
| ケース径(W) | 約44mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ブルーグラデーション |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2016年09月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
FREDERIQUE CONSTANT(フレデリック・コンスタント)
クラシック インデックス オートマチック ハートビート メンズ時計 日本限定
| 型番: | FC-310X5B3/FC-310MNS5B |
|---|---|
| 素材: | GP/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.07) |
| 定価: | 269,500円 |
SOLD OUT
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット44 ウォッチ JSP ジャパンリミテッド 日本限定500本
| 型番: | AB0115/AB01153A/BH26 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2019.08) |
| 定価: | 990,000円 |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
オイスターパーペチュアル41 ウォッチ グリーン
| 型番: | 124300 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 980,100円 |
SOLD OUT