OMEGA(オメガ)
ジュネーブ ダイナミック ウォッチ アンティーク Cal.752
116,363円 (税抜)
128,000円 (税込)
商品説明
70年代を代表するオメガのスタンダードモデル「ジュネーブダイナミック」。 オーバルケースやツートンダイヤルなど、当時流行したスペースエイジデザインが採用されており、現行モデルにはないヴィンテージオメガならではの魅力が詰まっています。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティークのために劣化による焼けや腐食等が見られる可能性があるので、予めご了承くださいませ。
| 商品番号 | 2000049233500226 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | ジュネーブ ダイナミック ウォッチ アンティーク Cal.752 |
| 商品名(英) | Geneve Dynamic |
| 型番 | 166.079 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約88.3g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約41mm |
| 腕周 | 約18.5cm |
| 文字盤 | - |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
ORIS(オリス)
ビッグクラウン ポインターデイト ブロンズ ウォッチ 40mm
| 型番: | 01 754 7741 3166-07 8 20 01 |
|---|---|
| 素材: | ブロンズ |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | 保証書 |
| 定価: | 476,300円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
エル プリメロ エスパーダ ウォッチ 40mm
| 型番: | 03.2170.4650/21.M2170 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2015.07) |
| 定価: | 693,000円 |
SOLD OUT