OMEGA(オメガ)
スピードマスター レジェンド クロノグラフ 42mm ミハエル シューマッハ
570,909円 (税抜)
628,000円 (税込)
商品説明
幾度ものF1チャンピオンに輝いたシューマッハとオメガのコラボレーションモデル「レジェンドシリーズ」。特徴的なデザインとハイクオリティな機能を兼ね備えた1本。
商品状態
極美品。ダブルプッシャーバックル仕様。
| 商品番号 | 2000049233500273 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター レジェンド クロノグラフ 42mm ミハエル シューマッハ |
| 商品名(英) | Speedmaster Racing M.Schmacher |
| 型番 | 3506.31 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約179.3g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約20.5cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2006年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
HUBLOT(ウブロ)
ビッグ・バン ウニコ チタニウム 45mm ブルー
| 型番: | 411.NX.5179.RX |
|---|---|
| 素材: | チタン/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2020.09) |
| 定価: | 2,849,000円 |
SOLD OUT
SWATCH(スウォッチ)
オメガ×スウォッチ バイオセラミック ムーンスウォッチ スヌーピー
| 型番: | SO33B700 |
|---|---|
| 素材: | バイオセラミック/ベルクロ |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.08) |
| 定価: | 46,200円 |
SOLD OUT
ZENITH(ゼニス)
ポートロワイヤル オープン エル・プリメロ ウォッチ
| 型番: | 03.0540.4021/01.C503 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2007.03) |
| 定価: | 1,012,000円 |
SOLD OUT