OMEGA(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 42mm シルバー スヌーピー アワード 50周年記念
定価:1,639,000円(税込)
2,234,545円 (税抜)
2,458,000円 (税込)
商品説明
1970年にNASAの宇宙飛行士から贈られた「シルバー スヌーピー アワード」の50周年記念モデルとして作られました。司令機械船に乗ったスヌーピーが、クロノグラフ機能が使用されると回転するマジックハンドにあしらわれています。裏側には地球をかたどったディスクもあり、時計のスモールセコンドに連動して1分間に1回転します。
商品状態
新品。
| 商品番号 | 2000051233501515 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 42mm シルバー スヌーピー アワード 50周年記念 |
| 商品名(英) | Speedmaster Silver Snoopy Award Limited Edition |
| 型番 | 310.32.42.50.02.001 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約90.2g |
| ケース径(H) | 約42mm |
| ケース径(W) | 約42mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2023年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G GPSハイブリッド電波時計
| 型番: | MRG-B2000B-1A1JR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 346,500円 |
SOLD OUT
LOUIS VUITTON(ルイ・ヴィトン)
タンブール ホライゾン ライト アップ ウォッチ 44mm
| 型番: | QAD00Z |
|---|---|
| 素材: | SS/ラバー |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 充電キット |
| 定価: | 437,800円 |
SOLD OUT