OMEGA(オメガ)
スピードマスター プロフェッショナル 4th Cal.321 トリチウム 下がりR
1,089,090円 (税抜)
1,198,000円 (税込)
商品説明
オメガを代表する人気モデルでムーンウォッチとしても有名な1本。プラ風防を使用したレトロな雰囲気と手巻ムーブメントが逆に新鮮な1本。クロノグラフ機能付。文字盤のスピードマスターの表記が下がりR仕様です。
商品状態
全体的にきれいな商品ですが、アンティーク商品の為文字盤の焼けや針の腐食は見られますのでご了承下さい。針・文字盤はトリチウムです。Cal.321搭載。ブレスレット479。フラッシュフィット812。
| 商品番号 | 2000051233501531 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スピードマスター プロフェッショナル 4th Cal.321 トリチウム 下がりR |
| 商品名(英) | Speedmaster Professional |
| 型番 | 105.012 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 手巻 |
| 重量 | 約116.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約40mm |
| 腕周 | 約18cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 初期不良5日間保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | ABランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム マッチポイント ウォッチ 40mm 世界限定800本
| 型番: | BB40ATHMS/103854 |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2023.09) |
| 定価: | 517,000円 |
SOLD OUT
BVLGARI(ブルガリ)
アルミニウム ウォッチ 29mm レディース時計
| 型番: | AL29TA/AL29TAVD |
|---|---|
| 素材: | アルミ/ラバー |
| 程度: | Aランク |
| 付属: | - |
| 定価: | 270,000円 |
SOLD OUT
Breitling(ブライトリング)
ナビタイマー 01 クロノグラフ 46 ブラウン リミテッド エディション 世界限定1000本
| 型番: | AB01271A/F570(AB0127) |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 1,209,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
デ ヴィル プレステージ コーアクシャル クロノメーター 36.8mm
| 型番: | 424.20.37.20.03.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2018.01) |
| 定価: | 814,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター プラネット オーシャン 600M コーアクシャル クロノグラフ 45.5mm
| 型番: | 232.30.46.51.01.001 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 913,000円 |
SOLD OUT