OMEGA(オメガ)
シーマスター オートマチック 36mm ジャック マイヨール 2000 世界限定3000本
125,454円 (税抜)
138,000円 (税込)
商品説明
映画グラン・ブルーのモデルである伝説的ダイバー『ジャック・マイヨール』。文字盤の中央にはたくさんのイルカのシルエットが描かれ、ケースサイドには「JACQUES MAYOL 2000」の文字、裏蓋には限定シリアルナンバーが刻印されております。
商品状態
美品。腕周が短いので、お安く提供致します。
| 商品番号 | 2000057233500364 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | シーマスター オートマチック 36mm ジャック マイヨール 2000 世界限定3000本 |
| 商品名(英) | Seamaster 300 Automatic 36mm |
| 型番 | 2506.80 |
| 素材 | SS |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | ステンレス |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約113.7g |
| ケース径(H) | 約36mm |
| ケース径(W) | 約36mm |
| 腕周 | 約15.5cm |
| 文字盤 | ブルー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | - |
| 付属品 | - |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 通信販売事業部 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
OMEGA(オメガ)
コンステレーション クォーツ 35mm コンビ
| 型番: | 123.20.35.60.08.001 |
|---|---|
| 素材: | K18YG/SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | - |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター 300 コーアクシャル マスター クロノメーター 41mm
| 型番: | 234.30.41.21.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.01) |
| 定価: | 1,144,000円 |
SOLD OUT