OMEGA(オメガ)
スペシャリティーズ ミュージアム コレクション クロノグラフ 37.5mm 世界限定1945本 OH済
680,000円 (税抜)
748,000円 (税込)
商品説明
半世紀以上経た歴史的にも重要な意味を持つタイムピースをオメガミュージアムコレクションから厳選し、当時のデザインに最新技術を投入して復刻された限定モデルです。こちらは、1945年に登場したタキメーター・テレメーター・パルスメーターを表示したクロノグラフを復刻したモデルです。
商品状態
美品。バンドの状態はUSED品のために使用感が見られます。2024年5月にオーバーホール済みです。
| 商品番号 | 2000064233500259 |
|---|---|
| ブランド | オメガ |
| ブランド(英) | OMEGA |
| 商品名 | スペシャリティーズ ミュージアム コレクション クロノグラフ 37.5mm 世界限定1945本 OH済 |
| 商品名(英) | Specialities Museum Collection |
| 型番 | 5702.50.02 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約61.1g |
| ケース径(H) | 約37.5mm |
| ケース径(W) | 約37.5mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ブラック |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2007年11月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | OH済 |
| 商品程度 | Aランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
PIAGET(ピアジェ)
ポロ スケルトン 42mm オートマチック
| 型番: | P11606/G0A45004 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 バンド(2023.05) |
| 定価: | 4,620,000円 |
SOLD OUT
CASIO(カシオ)
G-SHOCK MR-G 鎚起 GPSハイブリッド電波ソーラー時計
| 型番: | MRG-G2000HB-1AJR |
|---|---|
| 素材: | チタン |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2022.11) |
| 定価: | 605,000円 |
SOLD OUT
FRANCK MULLER(フランク ミュラー)
トノウ カーベックス ホワイト クロコ
| 型番: | 8880SCWHTCRO |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(並行) |
| 定価: | 1,980,000円 |
SOLD OUT