CARTIER(カルティエ)
タンクマスト ウォッチ XL オートマチック
定価:759,000円(税込)
589,090円 (税抜)
648,000円 (税込)
商品説明
1917年、ルイ・カルティエは“タンク” ウォッチを創りました。この時、ひとつの伝説が生まれたのです。最初のプロトタイプはジョン・パーシング将軍に贈られ、その数年後、1919年に“タンク” ウォッチが発売されました。シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密。シンプルなラインが、自由でエレガントなエスプリを表現しています。
商品状態
新品。プッシャー式バックル。
| 商品番号 | 2000065233501016 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマスト ウォッチ XL オートマチック |
| 商品名(英) | Tank Must Watch XL |
| 型番 | WSTA0040 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約58.5g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2024年05月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社6ヶ月保証 |
| メンテナンス | - |
| 商品程度 | 新品 |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
ナビタイマー モンブリラン01 クロノグラフ マーキュリー
| 型番: | AB0130/AB013012/G735 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.12) |
| 定価: | 1,089,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター コーアクシャル クロノグラフ 42mm シルバースヌーピーアワード 50周年記念
| 型番: | 310.32.42.50.02.001 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2021.11) |
| 定価: | 1,639,000円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
スピードマスター ムーンウォッチ プロフェッショナル クロノグラフ 42mm 裏スケルトン
| 型番: | 3573.50 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | - |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー メカニカル 42mm キャリバー9S 20周年記念モデル 世界限定1300本
| 型番: | SBGR311/9S68-00C0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 修理書(2018.07) |
| 定価: | 550,000円 |
SOLD OUT