CARTIER(カルティエ)
タンクマストSM ウォッチ ソーラービート
定価:517,000円(税込)
434,545円 (税抜)
478,000円 (税込)
商品説明
シャープな角を持つフラットなケースの縦枠の下アタッチメントとの接点を隠すというユニークなデザインがその美しさの秘密である「タンク マスト」。こちらは2021年に登場したソーラーバッテリーを搭載した「WSTA0060」です。ローマ数字のインデックスより光を受ける事で動力を確保します。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000065233501065 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクマストSM ウォッチ ソーラービート |
| 商品名(英) | Tank Must SM |
| 型番 | WSTA0060 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | クォーツ |
| 重量 | 約21.6g |
| ケース径(H) | 約29.5mm |
| ケース径(W) | 約22mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2022年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 札幌パルコ店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
スーパーオーシャン ヘリテージ 46
| 型番: | A17320/A172B680CA |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 保証書(2009.05) |
| 定価: | - |
SOLD OUT
ROLEX(ロレックス)
デイトジャスト28 レディース時計
| 型番: | 279174 |
|---|---|
| 素材: | K18WG/SS |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書(2025.02) |
| 定価: | 1,290,300円 |
SOLD OUT