CARTIER(カルティエ)
タンクソロXL ウォッチ オートマチック
443,636円 (税抜)
488,000円 (税込)
商品説明
レギュレターケースが特徴のタンクソロは、シンプルでモダンなデザインと力強いローマンインデックスが魅力的なシリーズです。
商品状態
極美品。バンドの状態は未使用に近いです。
| 商品番号 | 2000065233501068 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクソロXL ウォッチ オートマチック |
| 商品名(英) | Tank Solo XL |
| 型番 | WSTA0029 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約59.2g |
| ケース径(H) | 約41mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | シルバー |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2020年08月 |
| 付属品 | 箱 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 準備中 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
BREITLING(ブライトリング)
クロノマット B01 42 クロノグラフ ベントレーエディション グリーン
| 型番: | AB0134/AB01343A1L1A1 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 979,000円 |
SOLD OUT
SEIKO(セイコー)
グランドセイコー GSセルフデーター 40mm 世界限定500本 ヒストリカルコレクション
| 型番: | SBGA105/9R15-0AE0 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2014.07) |
| 定価: | 615,600円 |
SOLD OUT
OMEGA(オメガ)
シーマスター アクアテラ 150M コーアクシャル アニュアルカレンダー 43mm
| 型番: | 231.13.43.22.03.002 |
|---|---|
| 素材: | SS/革 |
| 程度: | 新品 |
| 付属: | 箱 保証書 |
| 定価: | 957,000円 |
SOLD OUT
IWC(インターナショナルウォッチカンパニー)
パイロットウォッチ マーク20
| 型番: | IW328204 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | SAランク |
| 付属: | 箱 保証書(2024.04) |
| 定価: | 1,001,000円 |
SOLD OUT