CARTIER(カルティエ)
タンクソロXL オートマチック
361,818円 (税抜)
398,000円 (税込)
商品説明
シンプルなデザインで人気の高いタンクソロに、2012年の新作でひとまわり大きなXLサイズが発売となりました。ブルースチールの針やローマンインデックスなど、カルティエらしいエレガントさを存分に堪能できます。インデックスに“CARTIER”の文字を使用し、細部にまでこだわりが感じられます。
商品状態
極美品。バンドの状態は良いです。
| 商品番号 | 2000065233501073 |
|---|---|
| ブランド | カルティエ |
| ブランド(英) | CARTIER |
| 商品名 | タンクソロXL オートマチック |
| 商品名(英) | Tank Solo XL |
| 型番 | W5200027 |
| 素材 | SS/革 |
| ケース素材 | ステンレス |
| ベルト素材 | レザー |
| 機構 | 自動巻 |
| 重量 | 約57.9g |
| ケース径(H) | 約40mm |
| ケース径(W) | 約31mm |
| 腕周 | 約-cm |
| 文字盤 | ホワイト |
| 生産年 | - |
| 保証書日付 | 2014年02月 |
| 付属品 | 保証書 |
| 保証 | 自社3ヶ月保証 |
| メンテナンス | 仕上げ済 |
| 商品程度 | SAランク |
| 在庫店舗 | 銀座店 |
関連カテゴリ
最近チェックしたアイテム
TAG HEUER(タグ・ホイヤー)
アクアレーサー プロフェッショナル300 ウォッチ 42mm
| 型番: | WBP5110.BA0013 |
|---|---|
| 素材: | SS |
| 程度: | 未使用 |
| 付属: | 箱 保証書(2024.12) |
| 定価: | 583,000円 |
SOLD OUT
HERMES(エルメス)
エールバッグMM
| 型番: | |
|---|---|
| 素材: | トワルオフィシエ/ボックスカーフ |
| 程度: | Bランク |
| 付属: | 保存袋 ストラップ 鍵 カデナ クロシェット 替バッグ |
| 定価: | - |
SOLD OUT